Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Люберецкой администрации обсудили проведение ремонта дорог протяженностью более 17 км
29.06.2020, 15:03
668 Просмотров

Собрание прошло в рамках партийного проекта «Безопасные дороги» 

Муниципальный координатор партийного проекта, исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Владимир Беловодский уточнил, что на сегодняшний день выполнен настил асфальтобетона на 25 муниципальных автодорогах. 

На минувшей неделе подрядные организации городского округа Люберцы ежедневно выполняли работу по содержанию автомобильных дорог. 

Секретарь местного отделения партии Владимир Ружицкий сообщил: «В рамках летнего содержания дорог 87 человек и 26 единиц спецтехники ежедневно выполняли ручную и механизированную очистку от грязи и смёта проезжей части, мойку автобусных остановок и удаление вандальных надписей со стен павильонов, - пояснил Ружицкий. – Помимо этого на прошлой неделе был выполнен ямочный ремонт общей площадью 520 квадратных метров и произведен покос травы на площади в 1 960 квадратных метров». 

Также подрядными организациями были проведены работы по опиловке 10 аварийных деревьев. Всего за неделю было собрано и утилизировано 97 кубометров мусора и 100 кубометра смета. 

Как отметил Владимир Беловодский, качество дорожного полотна играет огромное значение как для водителей, так и для пешеходов. 

«Хотя бывают отдельные случаи, когда повышение транспортно-эксплуатационного состояния дорог приводит к увеличению аварийности на отдельных участках. На хорошей дороге водители чаще превышают скоростной режим, выезжают на встречную полосу движения. Эти нарушения являются одними из наиболее частых причин ДТП. В рамках партийного проекта «Безопасные дороги» мы ведем в этом направлении агитационно-пропагандистскую работу с владельцами транспортных средств», - подчеркнул Владимир Беловодский.