Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Правительство РФ выделило Московской области больше 150 млн. рублей на выплаты работникам социальных организаций
27.05.2020, 18:06
599 Просмотров

Документ опубликован на сайте Правительства страны

Правительство России выделило регионам более 7,6 млрд. рублей на выплаты сотрудникам стационарных учреждений социального обслуживания. Из этой суммы свыше 150 млн. рублей получат подмосковные сотрудники.

Депутат Мособлдумы Владимир Жук рассказал, что доплаты будут предоставлены сотрудникам социальных учреждений за период с 15 апреля по 15 июля. Речь идёт не только, о тех, кто работает с коронавирусными пациентами, но и о тех, кто оказывает помощь социально незащищенным жителям.

Доплаты будут следующие:

для врачей, работающих в социальных учреждениях – 40 тысяч рублей за двухнедельную смену; для тех врачей, кто непосредственно оказывает помощь больным с коронавирусом – 60 тысяч рублей;

для социальных и педагогических работников, среднего медицинского и административного персонала – 25 тысяч, если же они работают с заболевшими людьми – 35 тысяч;

для младшего персонала – 15 тысяч и 20 тысяч рублей соответственно, а для технических работников – 10 тысяч и 15 тысяч рублей соответственно.

Губернатор Московской области также поручил оказать региональную поддержку работникам центров занятости и соцработникам – с 1 апреля по 31 мая они получат к зарплате дополнительно по 10 тысяч рублей.