Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Владимир Ружицкий вместе с волонтерами поздравил медсестёр с профессиональным праздником
13.05.2020, 13:01
706 Просмотров

Поздравления принимали медсёстры стационарного отделения № 2 Люберецкой областной больницы

«Во все времена сёстры милосердия были символом добра, человечности, истинного патриотизма. Сегодня вы находитесь на переднем крае нашей медицины. Пандемия коронавируса тяжелым бременем легла на все общество, на всю систему здравоохранения и на вас в том числе. Спасибо вам за вашу безграничную доброту, милосердие, верность профессии! От всей души желаю вам здоровья, терпения, сил, семейного тепла и уюта! Сейчас вам особенно трудно – вместе с врачами вы каждый день рискуете жизнью, не спите ночами, месяцами не видите родных. Я понимаю, как вам тяжело. Держитесь, дорогие мои. И будьте здоровы», - сказал Владимир Ружицкий.

Секретарь местного отделения партии «Единая Россия» отметил, что в поликлиниках, стационарах, диспансерах городского округа Люберцы работают 1963 медсестры.

Напомним, профессиональный праздник медицинских сестер отмечается 12 мая не случайно. В этот день родилась англичанка Флоренс Найнтингейл. Во время Крымской войны в 1853 году она организовала штаб сестёр милосердия, куда вступали все желающие. Женщины ухаживали за ранеными солдатами и помогали врачам на операциях. Так появилась новая профессия. В России праздник отмечается с 1993 года.