Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Люберецкий волонтер Валерий Кравченко помогает жителям с первых дней пандемии
08.05.2020, 13:01
674 Просмотров

Ежедневно он доставляет продукты и лекарства люберчанам

В городском округе Люберцы работает волонтерский центр «Единой России», созданный на базе МГЕР и Молодежного парламента при Совете депутатов. Одним из добровольцев штаба является заместитель руководителя МГЕР в муниципалитете, волонтер Кравченко Васильевич. 24-летний молодой человек занимается волонтерской деятельностью, так как считает, что молодежь должна заботиться о людях старшего поколения.

«В непростой для нас всех период пандемии работа волонтеров – это миссия, которую мы несем от чистого сердца. Число волонтеров, желающих помочь люберчанам, увеличивается. Это говорит о том, что у современной молодежи правильные жизненные ориентиры», - отмечает Валерий Кравченко.

Каждое утро волонтеров начинается в Штабе оперативного оказания помощи, в Люберецком управлении социальной защиты населения. Как рассказал Кравченко, добровольцы работают посменно, и эта работа требует больших сил и психологической устойчивости, но когда они видят, что помощь действительно необходима жителям, это придает энергии.

Объекты внимания волонтеров - это просьбы граждан, находящихся в группе риска, пенсионеры, малоимущие, многодетные семьи. Обращения касаются доставки продуктов и лекарств на дом, оплаты Интернета и коммунальных услуг, получения результатов анализов, вызова на дом медицинского работника, получения лекарственных средств из аптек. Помимо обработки входящих звонков, волонтеры сами обзванивают граждан из группы риска и выявляют нуждающихся для оказания им волонтерской помощи.

Все заявки волонтерами обрабатываются максимально оперативно. Каждый обеспечен маской, перчатками, антисептическими средствами.