Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Владимир Жук вручил продуктовые наборы жителям Малаховки
22.04.2020, 14:02
725 Просмотров

Депутат Мособлдумы Владимир Жук вместе с общественниками из организации «РосМолСпорт» вручил продуктовые наборы социально незащищённым категориям граждан Малаховки г.о.Люберцы

Как рассказал Владимир Жук, он запустил акцию «Добрая тысяча». Название акции – говорящее: парламентарий намерен раздать тысячу продуктовых наборов жителям своего округа. Малаховка входит в его состав.

Помощники депутата составили график. Он плотный, поэтому парламентарий обратился за помощью к членам общественной организации «РосМолСпорта». Уже месяц они занимаются волонтёрской работой.

Вот и в этот день к депутату присоединились вице-президент Федерации самбо МО Виктор Худяков, двукратный чемпион по ММА Алан Хадзиев, волонтёр Александра Горейда и экстремал-общественник Сергей Агаджанян.

В списке тех, кому нужна помощь – жители старшего возраста, одинокие пенсионеры или инвалиды. Первой получила продуктовый набор ветеран труда Надежда Ивановна Ковалёва. Она протянула руки, чтоб обнять депутата. Но помощники аккуратно отстранили: социальная дистанция важна сейчас. Надежда Ивановна поблагодарила за помощь и сказала, что «коронавирус переживём, ведь войну пережили, а значит, сильные духом».

Ветеран труда, инвалид второй группы, Зоя Дмитриевна Наумова встретила депутата, улыбаясь. «Последние годы практически не выхожу, всё дома, да дома. Раньше до 80-ти ещё в огороде работала, а теперь сил не хватает!» – поделилась Зоя Дмитриевна. Она поблагодарила гостей за помощь.

«Только за вторник мы объехали семь адресов. Нас везде встречали пожилые и оптимистичные люди, повидавшие многое за свою длинную и нелёгкую жизнь. Благодарили и нас, и депутата. Вот, что значит работа народного избранника в режиме открытости. Работа на результат», – рассказал Сергей Агаджанян. Он также добавил, что члены «РосМолСпорта» уже месяц помогают людям в Люберцах, Котельниках, Дзержинском. И назвал волонтёрство вкладом в войне с коронавирусом.