Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Владимир Ружицкий встретился с люберецкими волонтерами
20.04.2020, 19:07
807 Просмотров

Он поблагодарил добровольцев за самоотверженный труд

В городском округе Люберцы сформирован волонтерский Центр «Единой России» и ОНФ по оказанию помощи гражданам в период пандемии коронавируса. В него вошли представители МГЕР, Молодежного парламента при Совете депутатов, ДНД, общественных организаций и местные жители.

Глава округа Владимир Ружицкий встретился с волонтерами, чтобы поблагодарить их за неравнодушие и желание помогать людям.

«Дорогие ребята! Ваш подвиг, не побоюсь этого слова, заставляет всех нас по-новому взглянуть на молодежь, - обратился Владимир Ружицкий к волонтерам. – Лучшие человеческие качества всегда проявляются в минуты опасности, чрезвычайных ситуаций. Помогая людям в условиях самоизоляции, вы показали себя настоящими патриотами. Спасибо вам за это. Эту благодарность я приношу от имени всех жителей люберецкого округа, которым вы помогаете пережить трудные времена. И берегите себя!».

Владимир Ружицкий отметил, что все волонтеры обеспечены медицинскими масками, перчатками, антисептиками, респираторами.

Экипажи волонтерского десанта Центра работают в ежедневном режиме совместно со специалистами Люберецкого управления социальной защиты населения, где аккумулируются все заявки жителей. Людям в условиях самоизоляции требуется помощь в покупке продуктов и лекарств.

Совместно с волонтерским Центром «Единой России» и ОНФ, в люберецком округе активно работает волонтерская команда «Бокс помогает!», муниципальные депутаты, а также депутаты Мособлдумы.

По словам руководителя волонтерского штаба в Люберцах Георгия Николаева, в день поступает порядка 50 заявок. «У нас есть 10 групп быстрого реагирования. После получения заявки они сразу едут по адресу. Также к нам присоединяются жители округа - уже на призыв откликнулись порядка 30 человек. Спасибо им огромное! Они, как правило, на автомобилях, могут охватить большой сектор», - пояснил Николаев. Он также уточнил, что наибольшую активность проявляют жители микрорайонов Красная Горка и Самолет.