Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Глава Люберец выступил сегодня с обращением к жителям
14.04.2020, 12:12
875 Просмотров

Глава городского округа Люберцы Владимир Ружицкий обратился сегодня к жителям с просьбой строго соблюдать режим самоизоляции

Он, в частности, сказал: «Дорогие люберчане, дорогие друзья!

В нашем округе сложилась очень непростая ситуация. Люберцы вышли на первое место по количеству заразившихся коронавирусом.

COVID-19 выявлен у 106 человек, 778 находятся под наблюдением. Эти цифры растут с каждым днём, за жизни наших земляков сейчас борются врачи.

Я понимаю, что многие из вас устали сидеть дома. Особенно дети, которым необходим свежий воздух, подвижные игры. Устали родители – от постоянного морального напряжения, переживаний за своих родных. Но ради них давайте помнить: только наша личная ответственность может снизить скорость распространения инфекции.

Сегодня это не просто слова. Сегодня это призыв о помощи. Вашей посильной помощи медикам, которые сутками не выходят из больниц, спасая тех, кто находится между жизнью и смертью.

Сегодня я вновь обращаюсь к вам с настоятельной просьбой: оставайтесь дома. Рост числа инфицированных и заболевших напрямую связан с тем, насколько четко мы соблюдаем рекомендации о самоизоляции. Я прошу вас максимально ограничить любые передвижения и контакты!

Хочу отдельно обратиться к тем, у кого есть пожилые родственники. В условиях карантина им приходится тяжелее всех. И сделать так, чтобы они не чувствовали себя брошенными, - только в ваших силах. Найдите время позвонить им, поддержать и успокоить. Обеспечьте их всем необходимым, чтобы они ни в коем случае не выходили на улицу.

Если вам, вашим близким, коллегам, соседям нужна помощь, обращайтесь в Люберецкое управление социальной защиты населения по телефонам: 8-495-554-21-12, 8-495-554-83-21, 8(495) 554-93-66

Сотрудники и волонтеры готовы помочь всем, в том числе одиноким пенсионерам, инвалидам, ветеранам.

Если же вы или ваши родные почувствовали недомогание, немедленно позвоните по телефону горячей линии – 8-800-550-50-30. Наши медики и службы жизнеобеспечения работают в круглосуточном режиме.


Дорогие земляки!


С этой недели в Московском регионе для пользования транспортом вводится режим электронных пропусков. Любые передвижения без серьезных причин по улице строго ограничены! За нарушение режима введены штрафы! Полиции и надзорным органам не справиться в одиночку. Я обращаюсь ко всем: если вы стали свидетелями нарушения режима самоизоляции, сообщите об этом по телефону 112.


Не оставайтесь в стороне! Это наша общая беда, только вместе мы сможем пережить этот сложный период.


Друзья!


Сейчас, как никогда, нам надо сплотиться и держаться вместе. Помогать тем, кто в этом особенно нуждается. Помогать нашим врачам, которые каждый день рискуют жизнью ради вашего спасения.


Берегите себя и своих близких! Вместе мы обязательно справимся!».