Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Доступность подъезда МКД для проживающего в нем инвалида проверили люберецкие члены партии
30.05.2019, 15:03
3155 Просмотров

Рейд в рамках партийного проекта «Доступная среда» провели по адресу: Люберцы, Хлебозаводской тупик, д.7.

В составе комиссии вошли партийцы местного отделения, сотрудники управления социальной политики и ЖКХ администрации округа, Люберецкого управления социальной защиты населения и управляющей компании АО «ЛГЖТ».

  Предметом проверки пятиэтажного многоквартирного дома стала адаптация подъезда для проживающего в нем инвалида-колясочника. Инвалид I-й группы, проживающий на третьем этаже, не имеет возможности выйти на улицу. В рамках реализации программы губернатора Московской области в подъезде уже был установлен откидной пандус до первого этажа. «Жительница с ограниченными возможностями здоровья все равно испытывает затруднения. Продлить такой пандус до третьего этажа не позволяют нормативы. По результатам проведенного обследования будет определен конкретный вариант адаптации подъезда на ближайшем заседании комиссии», - рассказала член «Единой России», заместитель начальника управления социальной политики Наталья Карлина.

В городском округе Люберцы проводятся мероприятия по проекту «Доступная среда». В рамках его реализации ведется мониторинг жилых помещений и мест общего пользования многоквартирных домов по месту жительства инвалидов на предмет их доступности.