Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Люберецком отделении «Единой России» прошел семинар с участием сторонников партии
30.05.2019, 12:12
3206 Просмотров

Сторонники обсудили проект «Центр поддержки гражданских инициатив»

В семинаре приняли участие представители люберецких общественных организаций, молодежного Парламента, активисты «МГЕР», депутаты из фракции «Единая Россия» и члены политсовета. 

Сопредседатель регионального Совета сторонников «Единой России» в Московской области,  помощник депутата Государственной Думы Максима Сураева Вадим Очередниченко выступил с докладом об опыте работы Совета общественных организаций и Центра поддержки. Очередниченко рассказал о целях и задачах нового проекта, а также о его структуре: «ЦПГИ - новый проект сторонников партии. Это не политический проект, а общественный, направленный на взаимодействие и поддержку инициатив общественных организаций, гражданских активистов. Партия «Единая Россия» обладает административным ресурсом, человеческим. В первую очередь, мы можем помочь информационно, методически, оказать юридическую поддержку, дать рекомендательные письма. Партия обладает широким кругом депутатов, представителей исполнительной власти», - отметил Вадим Очередниченко.

Люберецким сторонникам из общественных организаций округа  рассказали о процедуре подачи заявки для оказания поддержки в реализации проектов и основных требованиях.

Тема обсуждений также коснулась формирования и привлечения сторонников акций и проектов, формирования волонтерского пула.

Руководитель МОРО ВОД «Молодая Гвардия Единой России» Александр Толмачев отметил необходимость развития волонтерского движения. «Сегодня в Люберцы съехались общественники с большим стажем работы: ведущие волонтерскую деятельность, представители сферы некоммерческих организаций. Все они реализуют узкопрофильные мероприятия и акции, делятся своим опытом», - рассказал Толмачев. Он дал сторонникам разъяснения о грантовой поддержке, о способах взаимодействия с органами государственной власти, о том, где можно найти партнеров и единомышленников. «Мы готовы оказывать волонтерскую помощь в проведении мероприятий, которые проходят на территории г.о. Люберцы, делиться опытом набора волонтеров, как с ними работать, как сделать так, чтобы они  стали единой командой на долгосрочный период времени».

Опытом в сфере привлечения источников финансирования НКО поделилась генеральный директор «Центр поддержки социальных и общественных инициатив» МООО Вера Носкова.

Региональный координатор федерального партийного проекта «Единая страна – доступная среда» Михаил Диктованный обсудил с люберецкими сторонниками способы привлечения волонтеров и специфику работы общественных организаций по взаимодействию с инвалидами: «Я веду прием местного отделения партии в г.о. Химки длительный срок. Сотрудники администрации, общественных организаций знают, что можно направить человека в приемную партии, где ему окажут бесплатные юридические консультации и помощь в решении ряда других вопросов по адаптации инвалидов». 

Член Общественной палаты Московской области, председатель Общественной палаты г.о. Люберцы Петр Ульянов представил вниманию сторонников информацию по взаимодействию общественных организаций с органами власти. «Общественная палата взаимодействовала с органами государственной  и муниципальной власти: проводила «нулевые чтения» проектов нормативно-правовых актов, принимала участие в обсуждениях бюджета муниципалитета, оказывала общественные консультации», - рассказал Ульянов.

Председатель Совета сторонников местного отделения партии «Единая Россия» г.о. Люберцы Ирина Мартынова обратила внимание общественников на то, что Совет ветеранов, Общественная палата и администрация округа оказывают содействие в реализации проектов. «Вопросов никогда не возникает.  У нас по каждому проекту есть ответственные лица. Все задачи выполняем качественно, а главное, прислушиваемся к нашим жителям», - сказала Мартынова.

Исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Владимир Беловодский, выступивший в роли модератора семинара, отметил значимость проведения семинара для членов общественных организаций округа: «Тема содействия общественных организаций и муниципалитета не утратила своей актуальности. Семинар проекта сторонников – отличная возможность еще более качественного взаимодействия».

Представители люберецких общественных организаций поделились своими планами по реализации проектов, задали волнующие вопросы и поблагодарили спикеров за полезную информацию. «Большие надежды мы возлагаем на участие в Премии губернатора «Наше Подмосковье»,  - признались общественники.

     «Приятно видеть ваше взаимодействие и консолидацию», - сказал в заключение семинара Вадим Очередниченко.