Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В городском округе Люберцы оказывают помощь малообеспеченным пенсионерам
22.03.2020, 13:01
693 Просмотров

Адресная помощь будет оказана малообеспеченным пенсионерам и семьям пенсионеров, состоящим из двух человек, с доходом ниже прожиточного минимума

Об этом рассказал секретарь местного отделения партии "Единая Россия" Владимир Ружицкий.

21 марта, он вручил наборы продуктов первой необходимости жителям Малаховки и Краскова.

«Сейчас мы переживаем непростую эпидемиологическую ситуацию. А в таких случаях, как правило, страдают самые незащищенные. По поручению губернатора Подмосковья Андрея Воробьёва в Люберцах оказывается адресная помощь малообеспеченным пенсионерам старше 60 лет. Это продуктовые наборы и товары первой необходимости. Данная мера поддержки будет оказана 812 малообеспеченным пенсионерам и семьям пенсионеров, состоящим из двух человек, с доходом ниже прожиточного минимума», - рассказал Владимир Ружицкий.

Он добавил, что в настоящее время сотрудники администрации городского округа Люберцы и органов социальной защиты населения связываются по телефону с каждым пенсионером в возрасте 60+, находящимся в группе риска, и выясняют, какая помощь необходима: вызов врача или социального работника, оказание психологической помощи, нехватка продуктов питания.

Для оказания помощи в доставке продуктов питания или лекарств привлечены волонтерские организации.

«Если ваши соседи или знакомые относятся к группе риска, дайте знать мне – я присутствую в социальных сетях, - или обратитесь в органы социальной защиты. Призываю вас не оставаться в стороне и проявлять максимальную заботу о близких», - сказал Владимир Ружицкий.