Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Лидия Антонова: Поправки в Конституцию направлены на защиту нашей независимости
17.03.2020, 12:12
839 Просмотров

Люберчане высказались о поправках в Конституцию

Секретарь регионального отделения партии «Единой России», депутат Государственной Думы Лидия Антонова отметила, что «в рабочую группу над поправками в основной закон страны вошло немало партийцев. Перед тем, как выйти с какой-либо инициативой, партийцы Московской области активно работали в регионе: встречались с депутатами разных уровней, собирали предложения у жителей, разъясняли им суть новаций». 

Парламентарий объяснила, что документ затрагивает абсолютно все институты власти: президента, премьер-министра, Государственного совета, Конституционного суда. 

«Поправки направлены на защиту нашей независимости, неделимости территорий, невозможности их отчуждения и сохранения памяти о подвиге наших предков, защищавших страну. Но все эти изменения вступят в силу, только если их поддержит народ», - сказала Антонова. 

Жители городского округа Люберцы, партийцы и сторонники высказали свое мнение по внесенной инициативе Героя СССР, депутата Государственной Думы Валентины Терешковой, в частности, об «обнулении» президентских сроков в связи с существенными изменениями Конституции. 

На заседании "Партийного часа" люберчанин, исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Владимир Беловодский прокомментировал: «Валентина Терешкова – человек с огромным жизненным и политическим опытом. Мы, люди старшего поколения, прекрасно понимаем, что нет ничего надежнее стабильности. Предложенная Валентиной Владимировной инициатива – это уверенность страны в завтрашнем дне, несмотря на события мирового масштаба». 

Председатель Молодежного парламента городского округа Люберцы Георгий Николаев высказал такую точку зрения: «Государственная Дума - место для выражения мнений, а также площадка для дискуссий. Валентина Терешкова озвучила свое предложение. Являясь свидетелем самых важных событий времен СССР и современной истории России, я уверен, что она желает своей стране только лучшее. Теперь все зависит от нас – проявим ли инициативу мы, придя проголосовать за новую конституцию». 

Председатель Общественной палаты г.о. Люберцы Петр Ульянов также отметил, что считает Валентину Терешкову патриотом своей страны. 

В ходе заседания "Партийного часа" исполнительный секретарь местного отделения "Единой России" сообщил о необходимости информирования граждан о поправках в Конституцию РФ.

Закон «О совершенствовании регулирования отдельных вопросов организации и функционирования публичной власти» размещен на официальном интернет-портале правовой информации. 

Закон был принят Госдумой 11 марта. В тот же день он был одобрен Советом Федерации. Ранее в субботу Совет Федерации установил итоги рассмотрения региональными парламентами закона об изменениях к Конституции РФ - все они одобрили поправки. 

Закон о поправках должен быть изучен Конституционным судом на соответствие фундаментальным положениям Основного закона. В случае положительного заключения КС РФ будет объявлено общероссийское голосование по поправкам в Конституцию. Предполагается, что оно состоится 22 апреля.