Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы обсудили меры поддержки семей, воспитывающих детей-инвалидов
13.03.2020, 13:01
792 Просмотров

Первое заседание круглого стола состоялось в здании люберецкой картинной галереи в рамках проекта «Крепкая семья»

Организатором заседания выступила Общественная палата городского округа Люберцы. В нем приняли участие родители (законные представители) детей с ограниченными возможностями, представители различных структур и общественных организаций городского округа Люберцы, члены и сторонники партии «Единая Россия». 

Депутат от партии «Единая Россия», председатель Правления Московской областной общественной организации содействия ветеранам и инвалидам «Наше поколение» Дмитрий Крестинин отметил важность мероприятия и необходимость отвечать на возникающие вопросы оперативно и грамотно. 

Это зависит от чёткого взаимодействия всех структур, призванных заботиться об особенных детях. Вместе с «Люберецким социально-реабилитационным центром для несовершеннолетних» мы многое сделали для детей. Эта работа ежедневная и она не имеет права заканчиваться», - рассказал Дмитрий Крестинин. Также партиец добавил, что шесть лет назад его единогласно избрали Председателем Попечительского совета Центра. 

Председатель комиссии Общественной палаты по социальной политике, делам женщин, семьи и детей Елена Канчели отметила, что в 99% успешности любого лечения, реабилитации, занятий спортом зависит от настроя родителей, психологического комфорта, принятия ситуации и правильно выбранной стратегии. Подробнее об этом рассказала президент «Международной профессиональной ассоциации психологов Ольга Хлебодарова. 

В ходе заседания круглого стола были также затронуты вопросы о комплексе мер социальной поддержки, адаптивной физкультуре и спорте, социализации и доступной среде, работе социально ориентированных организаций и преимуществе групповой работы психолога с родителями особенных детей.