Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Люберецких партийцев обучили настройкам цифрового ТВ
28.05.2019, 14:02
3228 Просмотров

Волонтеры местного отделения партии и активисты «МГЕР» прошли обучение на Люберецком телеканале.

Партией «Единая Россия» принято решение оказать помощь социально незащищенным категориям граждан: многодетным семьям, одиноким пенсионерам, ветеранам ВОВ, труженикам тыла, малообеспеченным семьям, пенсионерам с низким уровнем дохода в обеспечении доступа к цифровому телевидению.

Партиец Валерий Кравченко вместе с молодогвардейцами обратился к специалисту телеканала «ЛРТ», чтобы обучить группу волонтеров настройке цифрового телевидения. Это уже вторая группа добровольцев, которая проходит обучение в рамках партийного проекта «Единой России» «Школа грамотного потребителя». «Чтобы помочь жителям настраивать цифровое телевидение, важно получить инструктаж от профессионалов. Сложностей в настройке нет, но нужно знать определенный алгоритм, который нам сегодня рассказали», - рассказал Кравченко.

Технический инженер телеканала «ЛРТ» Андрей Лукоянов рассказал об основных шагах настройки: «Если телевизор современный, то приставка не нужна. Но и с приставкой все настраивается  очень просто. Нужно выбрать язык, страну и формат диапазона в зависимости от того, частный дом или многоквартирный. Подсоединить приставку к телевизору и включить на пульте автоматические настройки».

Также мастер предупредил активистов: «Если вы видите при  настройке, что сигнал слабый, то нужно пригласить телемастера организации, которая обслуживает дом. Сложности могут возникнуть лишь в том случае, если есть проблемы с проводкой, в штекере…» Также он отметил, что проблем с настройками у люберчан становятся все меньше - с каждым днем все реже поступают жалобы от жителей.

Партиец Валерий Кравченко предложил подмогу: «Если запросы будут поступать напрямую в редакцию телеканала, волонтеры готовы оказать добровольную помощь в устранении жалоб. - Также он напомнил, - Позвонив по номеру: 8(495)503-55-36 в общественную приемную местного  отделения партии «Единая Россия», жители могут рассчитывать на нашу оперативную помощь. Как мы в очередной раз убедились, в настройках нет никакой сложности. А качество картинки несравнимо с аналоговым ТВ».