Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Заседание Общественного совета по проекту «Школа грамотного потребителя» состоялось в Люберцах
27.02.2020, 16:04
767 Просмотров

Оно прошло в администрации городского округа

В нем приняли участие секретарь Московского областного регионального отделения партии «Единая Россия», депутат Государственной Думы Лидия Антонова, секретарь местного отделения партии Владимир Ружицкий, депутат Московской областной Думы Юрий Липатов и многие другие. 

Модератором заседания выступила региональный координатор федерального партийного проекта «Школа грамотного потребителя», руководитель центра оценки квалификаций Наталья Абросимова. Она рассказала, что в этом году в Подмосковье делается акцент на внедрение оценки квалификации представителей управляющих и ресурсоснабжающих организаций. 

«Если раньше только руководители управляющий компаний подтверждали свою квалификацию, то теперь это будут делать все, кто отвечает за безопасное проживание граждан на территории Московской области. Люберцы являются лидером по работе в данном направлении. Городской округ имеет четкий план по внедрению оценки квалификации, поэтому мы хотим, чтобы коллеги из других муниципалитетов перенимали успешный опыт реализации данной работы», - сказала Наталья Абросимова. 

«Проект «Школа грамотного потребителя» - один из самых интересных. Он включает в себя много составляющих, от которых зависит благополучие человека. Сегодняшняя повестка дня задаст вектор работы на весь год. За достаточно короткий срок проект набрал обороты, хочу поблагодарить всех активистов, кто к этому причастен». Секретарь МОРО партии «Единая Россия» пожелала всем ответственным за реализацию проекта, чтобы «Школа грамотного потребителя» вовлекала большее число общественных организаций, молодежь, чтобы это дело стало частью жизни», - подчеркнула Лидия Антонова. 

По случаю расширения Общественного совета в него были включены новые кандидатуры из различных муниципальных образований. 

Секретарь местного отделения партии Владимир Ружицкий поблагодарил всех присутствующих гостей и сообщил, что на территории городского округа Люберцы работает 31 управляющая компания. «Их было 36, от пяти из них мы отказались по просьбам жителей. Сегодня большинство обращений поступают в режиме онлайн. Нужно мгновенно реагировать. Социальные сети для жителей - огромный ресурс для влияния на те вопросы, которые должны решаться. Сфера ЖКХ – это поле бесконечной деятельности и мы здесь, чтобы эти вопросы оперативно решать», - отметил Владимир Ружицкий. 

Об итогах реализации партийного проекта рассказали ответственные за проект из Ивантеевки, Подольска и Люберец. 

В ходе заседания была отмечена результативная работа муниципального координатора «Школы грамотного потребителя», члена местного политсовета, депутата фракции «Единая Россия» Мамеда Азизова. По его инициативе на территории городского округа Люберцы стали проводиться встречи руководящего состава управляющих компаний со своими сотрудниками, где детально разъясняются основные принципы работы с жителями. 

Очередным этапом реализации партийного проекта «Школа грамотного потребителя» стало создание на территории городского округа Люберцы Единой диспетчерской службы ЖКХ. 

При создании службы был применен принцип, который позволил в корне поменять общение жителей с управляющими компаниями - на работу принимали людей без наличия опыта работы в сфере ЖКХ. По словам координатора проекта, в планах - проводить опросы общественного мнения силами ЕДС ЖКХ, чтобы иметь реальную оценку качества работы всех управляющих компаний муниципалитета.