Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы из Люберец подарили Лицею №4 контейнер для сбора батареек
27.05.2019, 14:02
3163 Просмотров

Мамед Азизов, Анатолий Уханов, Вячеслав Калинин и Дмитрий Коровкин наградили образовательное учреждение за активное участие в экологических акциях.

 

Принимая участие в экологической акции по сбору отработанных батареек, учащиеся лицея №4 сдали максимальное количество аккумуляторов в городском округе Люберцы. Члены местного отделения партии «Единая Россия» решили наградить лицеистов за неравнодушное отношение к проблемам экологии, подарив контейнер для сбора батареек.

В рамках реализации мероприятий по партийному проекту «Чистая страна» партийцы выступили перед учащимися в актовом зале лицея, где в торжественной обстановке вручили контейнер в форме большой батарейки.

«В рамках реализации проекта партии «Единая Россия» «Чистая страна» мы уделяем большое внимание экологическим акциям. Радует, что молодежь поддерживает нашу инициативу. Так держать! Только вместе мы сможем предотвратить беспорядочную утилизацию опасных для планеты бытовых отходов», - сказал член фракции «Единая Россия» Дмитрий Коровкин.

 Директор Лицея №4 Ирина Маренкова  отметила: «Мы регулярно принимаем участие в экологических акциях. Использованные батарейки собирали раньше в обычной корзине. Это не очень удобно. Так как все наши микрофоны на батарейках, а в лицее очень часто проходят театральные постановки, то, естественно, у нас огромное количество батареек используется. Сразу их утилизировать не всегда получается, и мы долго думали, где их можно складировать. Теперь, благодаря подарку от членов партии «Единая Россия», эта проблема решена. Контейнер будет стоять на первом этаже лицея и его вместительности хватит на весь учебный год».

Лицеисты и педагоги поблагодарили депутатов местного Совета за подарок.

В продолжение темы экологии активисты «МГЕР» провели для учащихся познавательную лекцию «Экологическая ситуация и пути ее улучшения».