Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В общественной приемной «Единой России» люберчанам оказали бесплатную юридическую помощь
27.01.2020, 12:12
675 Просмотров

Каждый месяц в местном отделении партии на ул. Кирова, 22 прием проводит юрист

На прошедшем приеме за юридической помощью обратились 6 человек.

Житель улицы Строителей пришел за консультацией о подаче иска ФСИН России за удержание средств с заработной платы. Ему было рекомендовано обратиться в управление федеральной службы исполнения наказаний о правомерности действий.

Инициативная группа жителей обратилась в партию с просьбой оказать юридическую консультацию по вопросу разногласий в СНТ «Локотня», в котором у них в собственность оформлены земельные участки. Судебное решение по вопросу оплаты членских и целевых взносов у жителей на руках. Пенсионерам рекомендовано обратиться в прокуратуру с целью проверки деятельности правления СНТ.

Еще одно обращение было связано с проблемами в СНТ. Житель улицы Смирновская попросил проконсультировать его по пересечению земельного участка садового товарищества с землей смежного участка. Юрисконсульт проинформировал заявителя о необходимости обращения в суд по вопросу наложения земельных участков СНТ с землями ФГУП.

Другие обращения жителей коснулись квартирного вопроса, а также кредитной истории. Даны рекомендации обратиться в пенсионный фонд, управление муниципального жилья для постановки на учет. По вопросу кредита было рекомендовано обратиться в суд с целью признания заемщика ограниченно дееспособным.

По словам исполнительного секретаря местного отделения партии Владимира Беловодского, за консультацией чаще всего обращаются жители предпенсионного и пенсионного возрастов. «Юридическая помощь, оказываемая в местном отделении «Единой России», позволяет жителям не упустить срок исковой давности. В то время как хождения по различным инстанциям значительно оттягивают процесс решения спорных вопросов и ситуаций. Жители довольны. Обратившись за консультацией, они экономят свое время и деньги», - отметил Владимир Беловодский.