Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Лидия Антонова оценила ход работ по реконструкции стадиона в Люберцах
18.04.2024, 14:02
138 Просмотров

Мониторинг прошел в рамках партийного проекта «Детский спорт»

Депутат Мособлдумы фракции «Единая Россия» Лидия Антонова проверила работы по реконструкции стадиона «Торпедо» в Люберцах.

«Стадион «Торпедо» – центральный спортивный объект округа и знаковое место для люберчан. Он был построен в 1965 году. В разные годы на «Торпедо» проводились матчи Первенства страны, чемпионаты Московской области.

Проектом предусмотрено обустройство футбольного поля с искусственным газоном и подогревом, установка многофункциональных спортивных площадок, устройство легкоатлетических дорожек и возведение современных трибун. На стадионе также планируется строительство ФОКа с универсальным спортивным и тренажерным залами», - рассказала Лидия Антонова.

Она отметила, что реконструкция стадиона проходит в рамках госпрограммы Подмосковья «Строительство объектов социальной инфраструктуры» при поддержке губернатора региона Андрея Воробьева. Также объект включен в народную программу «Единой России».

«Депутаты от «Единой России» уделяют много внимания объектам социальной инфраструктуры. Со своей стороны предпринимаем все усилия, чтобы объекты, которые так ждут наши жители, были выполнены в срок и с хорошим качеством», - подчеркнула депутат.

Напомним, что после окончания всех работ «Торпедо» станет современным спортивным кластером с общественным пространством, удобными трибунами, автомобильными стоянками. Полностью работы планируют завершить в 2025 году.