Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Владимир Беловодский провел профилактическую беседу с красковскими школьниками
17.01.2020, 11:11
830 Просмотров

В школе №55 прошла акция «Безопасно шагаем по дороге»

Профилактическое мероприятие состоялось совместно с сотрудниками отдела пропаганды люберецкого ГИБДД. Детям в формате викторины рассказали о правилах перехода нерегулируемых пешеходных переходов, а также о способах стать заметнее на дорогах в темное время суток.  

Дали старт акции члены отряда «ЮИД». Школьники рассказали стихи о безопасности дорожного движения.  

Старший лейтенант полиции Татьяна Литвинова показала разновидности световозвращающих элементов в виде браслетов, наклеек, брелоков, а также проинформировала школьников о правилах их использования. Преимущества ношения световозвращающих элементов были наглядно продемонстрированы в социальном ролике, который показали учащимся.  

Муниципальный координатор федерального партийного проекта партии «Единая Россия», исполнительный секретарь местного отделения Владимир Беловодский обратился к школьникам: «Дети и подростки очень часто проезжают пешеходный переход на самокате или велосипеде. Это очень опасно для жизни, даже на регулируемых переходах. Можно не справиться с управлением своего транспортного средства, упасть, в то время как водители поедут на свой сигнал светофора… Поэтому я прошу вас не рисковать своей жизнью и здоровьем, быть аккуратными на дорогах». 

Также партиец попросил школьников поговорить с родителями о необходимости соблюдения ПДД как пешеходами, так и водителями.   

Завершением акции стало вручение полезных подарков. Организаторы подарили учащимся световозвращающие мешочки для сменной обуви.