Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
«Добрую комнату» торжественно открыли в поселке Малаховка
27.12.2019, 13:01
1254 Просмотров

Проект партии «Единая Россия» реализован в детском поликлиническом отделении Люберецкой областной больницы по адресу: Быковское шоссе, 40

В церемонии перерезания красной ленточки приняли участие все, кто был задействован в реализации проекта: секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Владимир Ружицкий, депутат Государственной Думы РФ, секретарь МОРО Всероссийской политической партии «Единая Россия» Лидия Антонова, депутаты Московской областной Думы Дмитрий Дениско и Игорь Коханый, управляющий Люберецкого отделения банка «Возрождение» Максим Семененко, главный врач Люберецкой областной больницы Дмитрий Старцев, член регионального политсовета партии, руководитель депутатского объединения (фракции) в Совете депутатов г.о. Люберцы Александр Шлапак, активисты МГЕР. 

В день торжественного открытия для детей организована праздничная новогодняя программа с Дедом Морозом, Снегурочкой и доктором Айболитом. Члены партии поздравляли маленьких пациентов с наступающим новым годом, украшали новогоднюю елку шарами с эмблемой главного мультипликационного героя «Доброй комнаты» - медведя Умки. Его изображение на стенах игровой в ходе обустройства «Доброй комнаты» нанесено художниками акриловыми красками на водной основе. В детской игровой зоне установлены стеллажи для хранения книг и игрушек, закуплены развивающие игры, детские столы и стулья, наборы для творчества и многое другое. 

Владимир Ружицкий пожелал маленьким пациентам поликлиники крепкого здоровья, а родителям – как можно больше радости от успехов их детей. «Я уверен, что «Добрая комната» понравится не только детям, но и взрослым, потому что здесь созданы все условия, чтобы в процессе игры отвлечь ребенка от болезни и эмоционально способствовать улучшению его самочувствия». 

«Очень радостно открывать «Добрую комнату» здесь, на моей родной земле. Хочу поблагодарить своих коллег-депутатов Московской областной Думы Игоря Коханого и Дмитрия Дениско за внимание и заботу о жителях. Я желаю всем членам партии «Единая Россия» продолжать эту прекрасную традицию делать добрые дела», - сказала Лидия Антонова. 

Депутат Московской областной Думы от партии «Единая Россия» Дмитрий Дениско добавил: «Проект «Добрая комната» - приоритет для регионального отделения партии «Единая Россия». Комнаты добра открываются по всему Подмосковному региону в стационарных и поликлинических отделениях больниц. «Добрые комнаты» станут приятным сюрпризом для мальчиков и девочек, вынужденных провести праздничные дни в стенах медицинских учреждений в ожидании приема специалиста». 

Завершением праздника стало вручение новогодних подарков детям. 

Новый проект партии «Единая Россия» «Добрая комната» инициирован депутатом Московской областной Думы Линарой Самединовой. Региональный партийный проект реализуется в 52 муниципалитетах Московской области. Он предусматривает создание игрового пространства в детских амбулаторно-поликлинических и стационарных учреждениях здравоохранения. По словам автора проекта, пребывание детей в игровых комнатах окажет благотворное влияние на их психическое и физическое состояние. Спонсором создания «Доброй комнаты» в Люберецкой областной больнице выступил банк «Возрождение».