Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
«Добрая комната» откроется в Люберцах
26.12.2019, 10:10
1164 Просмотров

На данный момент остались последние приготовления к торжественному открытию, которое состоится 27 декабря

«Добрая комната» заработает в детском поликлиническом отделении Люберецкой областной больницы № 1 по адресу: пос. Малаховка, Быковское шоссе, 40.

Новый проект партии «Единая Россия» «Добрая комната» инициирован депутатом Московской областной Думы Линарой Самединовой. Региональный партийный проект реализуется в 52 муниципалитетах Московской области. Он предусматривает создание игрового пространства в детских амбулаторно-поликлинических и стационарных учреждениях здравоохранения. По словам автора проекта, пребывание детей в игровых комнатах окажет благотворное влияние на их психическое и физическое состояние. 

В торжественной церемонии открытия примут участие депутат Государственной Думы, секретарь МОРО партии «Единая Россия» Лидия Антонова, секретарь местного отделения партии Владимир Ружицкий, депутаты Московской областной Думы Игорь Коханый и Дмитрий Дениско, а также депутаты фракции в Совете депутатов городского округа Люберцы и активисты МГЕР. 

Обустройство детской игровой комнаты в поликлиническом отделении Люберецкой областной больницы № 1 завершено. Здесь появились необходимые элементы мебели для хранения книг и игрушек, а украшением детской игровой комнаты стал персонаж из мультфильма – белый медведь Умка, нанесенный художниками на стены акриловыми красками на водной основе. Основная задача при создании «Доброй комнаты» стало сохранение пространства для игры. Акцент в выборе детских игрушек сделан на безопасность, полное отсутствие малых компонентов, на развивающую функцию игры и её качество. 

Работа по данному проекту ведется совместно с первым заместителем секретаря партии «Единая Россия» в Московской области, советником губернатора Александром Коганом. «Главная задача проекта «Добрая комната» и партии «Единая Россия» - чтобы наши дети чувствовали себя счастливыми в любой ситуации», - сказал Александр Коган. 

В день торжественного открытия «Доброй комнаты» маленьких пациентов Люберецкой областной больницы №1 ждет праздничная анимационная программа и новогодние сюрпризы.