Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Владимир Беловодский совместно с сотрудниками ГИБДД «Люберецкое» провел профилактическое мероприятие для детей
19.12.2019, 16:04
1221 Просмотров

Мероприятие в формате игры прошло по адресу: ул. Звуковая, д. 3

«В целях сокращения количества ДТП с участием детей и снижения тяжести их последствий, активизации деятельности по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма и привлечения внимания общественности к проблемам детской дорожной аварийности в период до 12 января 2020 года в городском округе Люберцы проводится комплексное информационно-профилактическое мероприятие «Зимние каникулы» совместно с местным отделением партии «Единая Россия», - рассказал муниципальный координатор партийного проекта «Безопасные дороги» Владимир Беловодский. 

Детям в формате игры рассказали о самых часто нарушаемых правилах дорожного движения, а также проверили знания детей и их родителей основ ПДД. 

В ходе профилактического мероприятия организаторы обратили внимание родителей на то, что важно быть примером для ребенка в поведении на дороге, как пешеход, и как водитель. Особый акцент был сделан на наличие на одежде детей световозвращающих элементов: нашивки на куртке и рюкзаке, что позволит водителю с большей вероятностью заметить маленького пешехода в темное время суток. 

После игры всем детям были вручены световозвращающие элементы, а с родителями еще раз проведена агитационно-разъяснительная работа. «Рассказывайте и показывайте детям, как вести себя на дорогах. Проект «Единой России» «Безопасные дороги» проводит в этом направлении большую работу, но, прежде всего, это задача родителей – прививать своим детям культуру поведения на дорогах», - сказал Владимир Беловодский.