Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы организовали кинопоказ для люберчан
25.11.2019, 11:11
1519 Просмотров

В Музейно-выставочном комплексе прошел кинопоказ фильма «Иваново детство» 

Мероприятие состоялось в рамках реализации партийного проекта «Культура малой Родины». «Иваново детство» — это дебютный фильм режиссера Андрея Тарковского, чьи киноленты вошли в историю мирового кино. Все посетители музея имели возможность присоединиться к просмотру. 

Куратор партпроекта Ильдар Невмятуллин рассказал: "Фильм является экранизацией рассказа Владимира Богомолова «Иван». Действие рассказа происходит во время Великой Отечественной войны. Молодой лейтенант Гальцев описывает свою встречу с двенадцатилетним разведчиком Иваном, родителей которого унесла война. Фильм оставляет впечатление классического произведения, воспринимается как некая мелодия, плавная и размеренная, но прерываемая злостью и ужасом входящей в него суровой действительности войны. Реальность, в которой детство разрушается, а от живых людей остаются лишь папки с подписью: «расстрелян» или «казнен». Но это лишь одна из сторон многогранной жизни, в которой есть место для прекрасного, вечного, светлого". 

Проект партии "Единая Россия" "Культура малой Родины" направлен на обеспечение равного доступа граждан России к культурным ценностям, создание условий для обеспечения стабильной государственной поддержки культуры регионов РФ.

--