Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Люберцах наградили 240 юных спортсменов
20.05.2023, 16:04
295 Просмотров

В городском округе Люберцы в День здорового образа жизни Подмосковья состоялся праздник закрытия игрового сезона 2022 - 2023 в в детско-юношеской школе по баскетболу «Спартак».

Данная спортивная школа была открыта в 1968 году при женской команде мастеров «Спартак» заслуженным тренером СССР Давидом Яковлевичем Берлином. Неоднократно команда «Спартак» Московской области выигрывала кубки Европы и завоевывала серебряные медали Чемпионата СССР. В 1967, 1978 годах команда становилась чемпионом СССР. 1972 и 1982 год - обладатель Кубка СССР. Пять раз выиграла Спартакиаду России.

«Сейчас в школе обучается 350 человек. В спортивном сезоне 2022/2023 от нашей детско-юношеской школы по баскетболу в Первенстве России и первенстве Московской области всего выступало 22 команды. Более 50 учеников показали высокие результаты — стали победителями и призерами чемпионатов и первенства России, а также международных студенческих лиг, одна выпускница школы является членом национальной сборной России по баскетболу», - рассказал депутат местного Совета депутатов от партии «Единая Россия» Владимир Сурков.

Он отметил, что сегодня были награждены выпускная команда юношей 2005 года, спортсмены и тренера, которые принимали активное участие в прошедшем сезоне.

«Городской округ Люберцы развивается каждый день. Это не обходит стороной и сферу спорта. При участие Комитета по физической культуре и спорту муниципалитета в рамках партийного проекта «Детский спорт» на постоянной основе в Люберцах проводятся соревнования по различным видам спорта. Помимо этого ежегодно открываются новые места для занятий физической культурой, будь это спортивные площадки или специализированные манежи. Искренне поздравляю спортсменов, которые достигли новых достижений в этом сезоне! Помните, что «потолка» нет и развиваться нужно всегда», - добавил Владимир Сурков.


Фото - И. Стрижевский