Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Владимир Волков открыл Парту Героя в Люберцах
20.05.2023, 13:01
348 Просмотров

Глава городского округа Люберцы Владимир Волков совместно с депутатом Мособлдумы от партии «Единая Россия» Дмитрием Дениско торжественно открыли Парту Героя в гимназии № 1.

Парта посвящена Федору Епихину, выпускнику учреждения, погибшем во время Великой Отечественной войны.

«Федор Максимович родился в 1924 году, все десять лет учился в Люберецкой средней школе № 1 (ныне – гимназия №1). В 1942-м ушёл на фронт. Свой боевой путь прошел в составе 52-й гвардейской стрелковой дивизии и 153-го гвардейского стрелкового полка. Погиб Фёдор Епихин в марте 1944 года», - рассказал Владимир Волков.

Он добавил, что теперь информация о героическом земляке размещена на ученической парте.

«Это десятая Парта Героя, установленная в нашем округе. Благодарен партии «Единая Россия» за эту инициативу! Подвиги наших Героев не должны быть забыты. Они сражались за Родину, за свободу, за правду. За будущее своих детей и внуков. Сейчас, когда наши земляки участвуют в специальной военной операции, - это особенно важно. Знать историю своей страны и хранить память о её Героях. Они живы, пока мы помним», - подытожил Владимир Волков.

Право сидеть за Партой Героя получают ученики, демонстрирующие успехи в учебе, победители олимпиад, творческих конкурсов, участники научно-исследовательских форумов, победители и призеры спортивных соревнований.

«Почетное право сидеть за Партой Героя надо заслужить в учебе и спорте. А вот узнать о Герое может каждый - на парте есть QR-код, который приведет на официальный портал с информацией», - добавил Дмитрий Дениско.