Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Молодогвардейцы в Люберцах и Егорьевске провели акцию «Окна Победы»
08.05.2023, 15:03
310 Просмотров

На фасадах общежитий активисты МГЕР растянули полотна в виде георгиевских лент

Акцию «Окна Победы» провели в Московской области представители регионального отделения общественной организации «Молодая Гвардия Единой России».

На зданиях общежитий Московской государственной академии физической культуры в городском округе Люберцы и Егорьевского авиационного технического колледжа имени Чкалова молодогвардейцы растянули большие полотна в виде георгиевских лент. Таким образом, ребята отдали дань уважения Героям Великой Отечественной войны и подчеркнули, что Победа в 1945 году объединяет жителей России сейчас.

«Георгиевская лента – символ Великой Победы, к которому, как и к самому празднику, мы относимся с особым трепетом и уважением. Многие сейчас украшают окна домов и организаций тематической символикой и надевают на одежду георгиевские ленты. Решили совместить эти два формата, поэтому сделали яркую и запоминающуюся акцию. С такой инициативой выступили сами студенты, и мы с радостью поддержали их начинания, – сказал депутат Государственной Думы, лидер подмосковных молодогвардейцев Александр Толмачёв.

Также в честь Дня Победы активисты МГЕР организовывают в Московской области адресные поздравления ветеранов, акции «Стены смыслов», «Вальс Победы» и другие, а также раздают на улицах георгиевские ленты.