Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы Люберец поздравили фронтовиков с наступающим Днём Победы
08.05.2023, 15:03
301 Просмотров

В рамках акции «Единой России» и партийного проекта «Историческая память» секретарь местного отделения партии Владимир Ружицкий в преддверии 9 Мая навестил фронтовиков Валентину Жиронкину и Веру Шуршалову.

Вместе с депутатом Александром Мурашкиным и юнармейцами – учениками гимназии № 5 вручил ветеранам подарки от регионального отделения «Единой России».

«Валентина Фёдоровна ушла на фронт добровольцем в 15 лет. Прошла в пехоте почти всю Европу. Победу встретила в Австрии. В Люберцах стала первым директором школы № 9, возглавляла её почти 16 лет. Была депутатом горсовета. Сегодня ей 98 лет. А Вере Васильевне – 101 год! Её призвали в армию в 1941-м из родного села в Ивановской области. Во время войны защищала подступы к Москве в дивизии ПВО. После Победы работала в Малаховке в школе тренеров РСФСР (МГАФК)», - рассказал Владимир Ружицкий.

Он поздравил ветеранов с наступающим Днём Великой Победы, пожелал доброго здоровья и благополучия.

«Тяжелые испытания легли на ваши хрупкие женские плечи! На пути к Великой Победе вы вынесли всё, не сломив крепости духа! Мы в вечном долгу перед вами за ваш Подвиг!», - заключил секретарь.

В свою очередь депутат Мособлдумы от партии «Единая Россия» Лидия Антонова совместно с руководителем фракции партии в местном Совете депутатов Александром Шлапаком и председателем Общественной палаты округа Петром Ульяновым навестили 3 ветеранов, которые проживают в городском округе Люберцы.

В рамках акции «Добрые дела» партийцы вручили им подарочные наборы и поздравили с предстоящим праздником День Победы.

К акции также присоединилась председатель окружного Совета сторонников партии Елена Верховых. Она навестила ветерана Ивана Пшеничкина.

«Иван Федорович родился 17 января 1926 года. В 16 лет Иван Пшеничкин стал красноармейцем. Тогда юного тракториста отправили переучиваться на шофёра. Вместо грузовых платформ - реактивные установки «Катюша». С тех пор стал он полноправным бойцом дивизиона гвардейских минометов. От Смоленска до Берлина служил за рулем. Воевал под началом командующего фронтом, маршала Константина Рокосовского», - рассказала Елена Верховых.

Она отметила, что Иван Федорович был участником двух парадов 24 июня 1945 года и 7 ноября. После войны нес службу в Кремле, а после бывший солдат устроился на работу в Институт атомной энергетики токарем и дослужился там до инженера.

«Я благодарна за вашу Победу и мирное небо. Желаю крепкого здоровья, душевного тепла, искренней радости и долгих лет жизни. Хотелось бы низко поклониться всем, кто героически, потом и кровью, прокладывал путь к Великой Победе», - поблагодарила всех ветеранов Елена Верховых.

К данной акции присоединились также и другие члены партии «Единая Россия». В общей сумме партийцы поздравили и будут поздравлять непосредственно 9 мая порядка 35 ветеранов, которые проживают в городском округе Люберцы.


Фото А. Ахметовой