Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы провели мониторинг качества питания в школе № 27 Люберец
04.05.2023, 15:03
369 Просмотров

Секретарь местного отделения «Единой России», председатель окружного Совета депутатов Владимир Ружицкий вместе с депутатами Александром Шлапаком и Александром Мурашкиным проверил работу пищеблока в люберецкой школе № 27.

Мониторинг в рамках партпроекта «Новая школа» провели с директором Татьяной Долженко и ответственной по питанию Ириной Хоменко. Проверили качество блюд, полноту порций, график питания школьников. Оценили соблюдение санитарных норм - наличие рециркуляторов воздуха, антисептиков, средств дезинфекции столов и посуды.

«Полноценное питание в школах – залог здоровья и правильного развития детей. В рационе школьников в обязательном порядке должны содержаться белки, жиры, углеводы. Детям дают фрукты и овощные салаты. Обслуживают столовую 10 специалистов», - рассказал Владимир Ружицкий.

Он добавил, что подобные проверки проводятся на постоянной основе. Их цель – контроль санитарного состояния пищеблоков и, где это необходимо, приведение школьного меню в соответствие с особенностями детей.

Фото А. Морозовой