Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы убрались возле памятных мест в Люберцах
29.04.2023, 18:06
393 Просмотров

Уборка проводилась в рамках акции «Всероссийский субботник по благоустройству воинских мемориалов, памятных знаков и захоронений участников Великой Отечественной войны» партии «Единая Россия»

Участие в ней приняли депутаты Совета депутатов городского округа Люберцы от партии «Единая Россия», сторонники партии, активисты округа и члены «Молодой Гвардии Единой России».
Таким образом на территории Люберец были приведены в порядок более 30 памятников и мемориалов, которые являются важными местами для жителей округа. Ранее партийцы проводили ежедневный мониторинг данных объектов.

«Памятные места, связанные с Великой Отечественной войной 1941-1945 годов, на территории нашего избирательного округа в преддверии Дня Победы были приведены в порядок. Мы совершили объезд памятных мест 5 избирательного округа. Поручение по содержанию памятников было дано руководству образовательных учреждений и направлено профильным службам администрации городского округа Люберцы», - рассказал депутат Совета депутатов Александр Мурашкин.

В свою очередь его коллега по депутатскому корпусу Сергей Ситников организовал субботник, где проверил состояние мемориала воинской Славы героям, павшим в годы Великой Отечественной войны.
«На гранитных плитах, словно солдаты в строю, выгравированы имена 115 героев рабочих Томилинской птицефабрики, которые не вернулись с поля боя. Совместно с жителями прочистили и подмели брусчатку, собрали листву и привели территорию в надлежащий вид. Мы помним о достижениях наших предков и работаем над сохранением памяти для следующих поколений», - рассказал Сергей Ситников.

Также и председатель Совета сторонников партии в Люберцах Елена Верховых проверила результаты работ по благоустройству воинских мемориалов и воинских захоронений участников Великой Отечественной войны в поселке Томилино.

«Наша общая задача - привести в порядок памятники защитникам Родины, чтобы люди могли прийти к каждому мемориалу и отдать дань. На момент осмотра территория возле памятников приведена в порядок. Надо показывать подрастающему поколению важность сохранения исторической памяти, проявления уважения и почитания наших Героев. Невозможно забыть о подвиге наших солдат», - подчеркнула Елена Верховых.

Напоминаем, что депутатский корпус на постоянной основе проводят мониторинг значимых мест округа для выявления каких-либо загрязнений или для оперативной передачи заявки по реконструкции. Помимо этого в Люберцах также проходит народная программа партии «Единая Россия» по исполнению наказов, в рамках которой партийцы следят за ходом ремонтных и строительных работ на территории социально значимых учреждений.