Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Координатор проекта «Zа самбо» Виктор Худяков посетил форум «Безопасного Интернета»
29.04.2023, 17:05
234 Просмотров

Участие в форуме он принял по приглашению Депутата Государственной Думы Романа Терюшкова

Форум Лиги безопасного интернета - профессиональная площадка, объединяющая представителей бизнеса, органов государственной власти и общественные организации для обсуждения вопросов формирования безопасного пространства в интернете и способов защиты от деструктивного и лживого контента в Сети.

«На Форуме рассмотрели вопросы формирования безопасного информационного пространства, защиты российского общества от распространения деструктивной идеологии посредством современных информационных технологий, совершенствования информационно-телекоммуникационной сети Рунет», - рассказал Роман Терюшков.

Он отметил, что влияние сети интернет на спорт недооценено, ведь спорт формирует престиж нации.

«Спорт, наравне с образованием и культурой, является одной из основных сфер пристального внимания ЦИПСО, признающего его действенным инструментом влияния на общественное сознание людей в условиях гибридной войны против России», - добавил депутат.

Он отдельно выразил благодарность директору Лиги безопасного интернета Екатерине Мизулиной и председателю попечительского совета Национального центра помощи детям Елене Мильской за их принципиальную позицию в вопросах укрепления государственного суверенитета.

«Благодаря их вниманию и участию было принято решение о проведении отдельной секции в рамках Форума, посвященной влиянию интернета на спорт», - подчеркнул Роман Терюшков.

В свою очередь муниципальный куратор партийного проекта «Za Самбо» в городском округе Люберцы, председатель Федерации самбо городского округа Люберцы Виктор Худяков отметил, что влияние интернета на спорт является сложным вопросом, который затрагивает всю спортивную сферу.

«Данная проблематика требует новых подходов и решений как на законодательном уровне, так и в изменении работы непосредственно на местах», - подчеркнул Виктор Худяков.

Он отметил, что партийный проект «Za Самбо» как раз нацелен на воспитание среди молодежи патриотических настроений и укрепления общества спортсменов в целом.

«На протяжении всей деятельности партпроекта на территории округа Люберцы, мы можем наблюдать, что спортсмены становятся той объединенной и сплоченной силой, которая направлена не только на развитие спорта, но и на поддержку своей страны. Это особенно важно в такие непростые периоды жизни государства и общества, как те, которые имеют место быть сегодня, ведь выдающиеся спортсмены всегда выступали некими ориентирами для граждан, на которых нужно равняться», - отметил Виктор Худяков.