Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Владимир Ружицкий вручил медикам скорой помощи Люберец грамоты и награды в честь праздника
28.04.2023, 16:04
347 Просмотров

Председатель Совета депутатов городского округа Люберцы, секретарь местного отделения «Единой России» Владимир Ружицкий с коллегами-депутатами в рамках партпроекта «Здоровое будущее» поздравил сотрудников Люберецкой станции скорой медицинской помощи с профессиональным праздником, вручил грамоты и награды.

28 апреля в России отмечают День работника скорой медицинской помощи. Его история берет начало в 1898 году - в Москве появились организованные станции и кареты для перевозки пациентов. Праздник стал официальным три года назад. Тогда борьбе с пандемией Covid-19 медики проявили поистине героическую самоотверженность.

«В городском округе Люберцы в пиковый февраль 2020-го бригады скорой осуществляли порядка 5 тысяч выездов в неделю. И сегодня ангелы в белых халатах - надежда на спасение для тех, кто в беде. В структуре Люберецкой ПСМП трудятся более 520 специалистов. Распределительный центр на базе центральной подстанции обрабатывает ежедневно порядка 500 вызовов, поступающих от жителей нашего и соседних округов. Искренне рад был лично пожать руку каждому сотруднику и выразить восхищение их трудом! Дорогие работники скорой помощи! Примите мои поздравления и добрые пожелания! Здоровья, благополучия, стабильности вам и вашим близким!», - сказал Владимир Ружицкий.

Председатель Совета сторонников партии в Люберцах Елена Верховых передала медикам рисунки детей учебных и дошкольных заведений.

«На этой неделе партия «Единая Россия» совместно с дошкольными учреждениями Люберец проводили акцию, в рамках которой воспитанники детских садов сделали порядка 50 рисунков. Сегодня совместно с коллегами-депутатами вручили их виновникам торжества», - отметила Елена Верховых.