Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Владимир Волков поучаствовал в Люберцах в экоакции по утилизации старой электроники
28.04.2023, 14:02
210 Просмотров

Глава городского округа Люберцы Владимир Волков вместе с жителями в Центральном парке принял участие в экологической акции по утилизации старой электроники и бытовой техники.

Акция по сбору старой электроники прошла в Люберцах в рамках федеральной экологической программы «Школа утилизации: электроника», а также при поддержке регионального оператора «ЭкоЛайн-Воскресенск», всероссийской общественной организации волонтеров-экологов «Делай!» и ЦМИТ «Техношкола».

«Все желающие могли сдать на переработку компьютерную, офисную и бытовую технику, телефоны и персональные гаджеты, батарейки. Вся собранная электроника будет переработана без вреда для экологии и получит вторую жизнь. Спасибо всем, кто принимает участие в акции! Наш округ из года в год занимает лидирующие позиции среди муниципалитетов Подмосковья по сбору отработавшей электроники. Не будем останавливаться на достигнутом! Ведь Подмосковье – наш общий дом, давайте беречь его вместе», - отметил Волков.

В акции приняли участие и активисты «Молодой Гвардии Единой России» в рамках партийного проекта «Чистая страна».

«Сегодня мы не могли остаться в стороне и тоже приняли участие в экологической акции. Общими усилиями активистов МГЕР мы сдали более 60 кг электроники. Включая холодильник, микроволновую печь и другие старые электронные предметы», - сказала куратор экологического проекта «Молодой Гвардии Единой России» Анна Митюхина.

Фото А. Морозова