Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Люберцах провели более 200 киноуроков за апрель
26.04.2023, 14:02
171 Просмотров

В городском округе Люберцы в рамках Всероссийского народного проекта «Киноуроки в школах России» в апреле провели 219 киноуроков, сообщила заместитель начальника управления образованием, член партии «Единая Россия» Светлана Яковенко.

«Школы городского округа Люберцы продолжают участвовать во Всероссийском народном проекте. Так в апреле было проведено 219 внеклассных мероприятий для более 6 тыс. обучающихся 1 - 11 классов», - рассказала Светлана Яковенко.

Она отметила, что один из фильмов повествует о девочке Стеше, которая приезжает из затерянной где-то среди лесов деревеньки в гости в большой город и заставляет своих новых знакомых по-иному взглянуть на привычные вещи, почувствовать окружающую живую природу. Так этот фильм учит детей тому, что окружающий нас мир нуждается в человеческом сострадании и бережном обращении.

Напоминаем, что проект «Киноуроки в школах России» стартовал в феврале 2020 года при поддержке партии «Единая Россия». За текущий год в городском округе Люберцы было проведено уже более 1.1 тыс. киноуроков.

Со всеми фильмами, которые показывают учащимся школ , можно ознакомиться в на официальном сайте «Киноуроков в школах России».