Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Лидия Антонова приняла участие в открытии выставке картин в Люберцах
20.04.2023, 16:04
250 Просмотров

Депутат Мособлдумы от партии «Единая Россия» Лидия Антонова приняла участие в открытии выставки художника Ильи Лысенкова «Я творчеством живу», которая открылась в Картинной галерее городского округа Люберцы

Картинная галерея округа располагается по адресу: ул. Звуковая, д. 3, а сама выставка продлится до 27 мая.

«В рамках партийного проекта «Культура малой родины» вместе со своими общественными помощниками приняла участие в открытии новой экспозиции. В 2023 году городской округ Люберцы отмечает четырехсотлетие. Свое пятилетие отмечает Картинная галерея. И сразу две юбилейные даты отмечает художник-живописец Илья Лысенков: юбилейный год жизни и тридцатилетие творческого пути. Лысенков Илья Анатольевич - художник-живописец, член Творческого Союза Художников России, старший преподаватель кафедры живописи на живописном факультете Российской Академии Живописи», рассказала Лидия Антонова.

На открытии выставки также присутствовали руководитель фракции «Единая Россия» в местном Совете депутатов Александр Шлапак и председатель Общественной палаты округа Петр Ульянов.

Она добавила, что в Картинной галерее в одном выставочном пространстве представлены около 200 картин художника. Это уникальные исторические полотна, портреты современников, пейзажи и натюрморты. Исторические картины Лысенкова «Оборона Рязани» и «Легендарный поход Вещего Олега» потрясают своим размером.

Напоминаем, что на территории округа находится большое количество культурных учреждений, которые нацелены на сохранение локальной культуры и передаче ее будущим поколениям. В этом им помогают партийцы с проектом «Культура малой Родины», который призван обеспечить доступ всех граждан к участию в культурной жизни страны, разнообразить культурный досуг и расширить возможности для дополнительного образования.