Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы сдали порядка 7 литров крови в Люберцах
20.04.2023, 14:02
219 Просмотров

Акция по сдачи крови прошла в Национальный день донора в России в рамках партийного проекта «Здоровое будущее»

В городском округе Люберцы депутат местного совета Депутатов от партии «Единая Россия» Александр Пивоваров совместно с активистами «Молодой Гвардии Единой России» и членами партии из 121 округа сдали около 7 литров крови.

Сама сдача крови прошла в Люберецкой станции переливания крови, которая расположена по адресу: Октябрьский пр-т, д. 64. В акции приняли участие 15 человек.

Также секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Владимир Ружицкий отметил, что в городском округе Люберцы, помимо сегодняшних активистов проживает 70 Почётных доноров СССР и 810 Почетных доноров России.

«Искренне благодарю добровольцев и поздравляю всех причастных с праздником! Особые слова благодарности – Почётным донорам и организациям округа, которые тесно сотрудничают со Станцией переливания крови», - поблагодарил участников акции Владимир Ружицкий.

Александр Пивоваров отметил, что именно доноры могут по праву называться героями, которые не требуют для себя огласки. 

«В такой знаменательный день мы тоже решили подать пример другим людям и поделиться частью себя с теми людьми, которые в этом нуждаются. Совместно с членами партии и активистами МГЕР сдали порядка 7 литров крови», - подчеркнул депутат.

В свою очередь председатель местного Молодежного парламента Ашот Маргарян отметил, что партийцы на постоянной основе проводят подобные акции. К примеру, осенью прошлого года члены партии и активисты МГЕР сдали порядка 7 литров крови, а в январе нынешнего - 3.5 литра.

«Стать донором и возможно спасти чью то жизнь может почти каждый совершеннолетний житель нашего округа. Ознакомиться с подробной информацией о правилах сдачи крови можно на сайте госуслуг», - подчеркнул Ашот Маргарян.

Также в акции по сдачи крови приняли участие и члены регионального штаба «Молодой Гвардии Единой России» Полина Ледова и Диана Алумянц. К слову, Полина сдавала кровь уже более 10 раз, а Диана - впервые.

«Молодогвардейцы Люберец часто проводят акции, которые направлены на помощь людям в сфере здравоохранения. Так помимо регулярной сдачи крови мы организуем оздоровительные тренировки для жителей Люберец, помогаем пожилым людям в доставке медикаментов, а также проводим многие другие акции, о которых можно узнать в наших аккаунтах во всех самых популярных социальных сетях России. Мы и не забываем о самих работниках медучреждений и регулярно поздравляем их с профессиональными праздниками», - рассказала руководитель местного отделения МГЕР Яна Тихомирова.

Напоминаем, что в городском округе Люберцы делается большой упор на развитие здравоохранения. Тут открываются новые отделения больниц, поликлиники и постоянно модернизируются уже работающие. Также в рамках народной программы партии «Единая Россия» по исполнению наказов проходят работы по капитальному ремонту отдельно взятых учреждений. Депутаты Госдумы, Мособлдумы и местного Совета депутатов с особым трепетом относятся к здоровью жителей округа и поэтому все эти работы держат на личном контроле.