Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В эту субботу стартует онлайн-голосование по отбору объектов благоустройства
14.04.2023, 15:03
225 Просмотров

С 15 апреля стартует всероссийское онлайн-голосование по отбору объектов благоустройства в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Об этом в пятницу журналистам рассказал глава городского округа Люберцы Владимир Волков.

«До 31 мая жители нашего округа могут выбрать объект для благоустройства в первоочередном порядке в 2024 году на портале za.gorodsreda.ru», - отметил глава Люберец.

Он пояснил, что рейтинговое общественное голосование инициировал Минстрой России.

«Городской округ Люберцы представил на выбор жителей три территории: памятник павшим в борьбе с фашизмом – «Вечный огонь», сквер у монумента «Добрый Ангел мира» и двор в поселке Октябрьском по адресу: ул. Школьная, 1, корп.2», - подчеркнул Волков.

Голосование будет проходить в интернете на федеральном портале za.gorodsreda.ru. Оно организовано максимально просто. Регистрация доступна через саму платформу с подтверждением номера телефона или через портал госуслуг.

Для голосования на сайте za.gorodsreda.ru необходимо выбрать Московскую область, затем нажать «Голосовать», далее выбрать муниципальное образование (Люберцы), далее выбрать один из двух объектов, следуя инструкции авторизоваться на портале, проголосовать за объект.

Также можно проголосовать с помощью волонтеров.

«Считаю, что никто, кроме нас самих, не знает лучше, как сделать наш округ красивым и комфортным. Поэтому только вместе мы сможем воплотить все наши мечты в жизнь и по-настоящему благоустроить дворы и скверы», - заключил Владимир Волков.