Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы организовали экскурсию для детей на завод в Люберцах по созданию систем жизнеобеспечения для высотных полетов
12.04.2023, 15:03
217 Просмотров

В городском округе Люберцы члены партии «Единая Россия» совместно с активистами «МГЕР» организовали экскурсию для детей из семей мобилизованных на научно-производственное предприятие «Звезда» в честь дня Космонавтики.

НПП «Звезда» основано в 1952 году. Оно является ведущим предприятием в области создания и производства индивидуальных систем жизнеобеспечения летчиков и космонавтов, средств спасения экипажей и пассажиров при авариях летательных аппаратов, систем дозаправки самолетов топливом в полете.

«В нашей стране уже многие десятилетия детские мечты ассоциируются с космосом. Так и должно быть, ведь наша страна еще с прошлого века является одной из лидирующих в вопросах покорения космоса. Именно в России производят Лыткаринское оптическое стекло, которое установлено на крупнейших телескопах по всему миру, создали глобальную систему спутниковой навигации ГЛОНАСС и многое другое. Сегодня мы организовали экскурсию для 10 детей из семей мобилизованных на завод по созданию систем жизнеобеспечения летчиков и космонавтов», - рассказал член местного политического совета партии «Единая Россия», заместитель председателя Московского областного молодежного парламента Ашот Маргарян.

Он отметил, что на экскурсии дети ознакомились с коллекцией скафандров и катапультных кресел, разработанных предприятием.

Все желающие могут прийти посмотреть на экспозицию предприятия. Музей «Звезды» работает каждые будние с 10.00 до 16.00 (с понедельника по четверг) и с 10.00 до 15.00 (в пятницу), обеденный перерыв с 12.30 до 13.30 во все дни. Более подробную информацию можно узнать на сайте предприятия.

«Также юные космонавты астрономы и астрофизики познакомились с такими экспонатами, как герметичная каюта для животных, в которой собака Лайка отправилась в первый в мире орбитальный полет, полноразмерным тренажером, на котором космонавты отрабатывали выход в открытый космос, современными костюмами с водяным охлаждением и другими не менее интересными экспонатами», - рассказала руководитель местного отделения «Молодой Гвардии Единой России» Яна Тихомирова.

Она подчеркнула, что «Молодая Гвардия» совместно с местным отделением партии «Единая Россия» на постоянной основе устраивают интересные экскурсии для детей и подростков. Так молодогвардейцы округа уже посетили Коломну, Картинную галерею Люберец, Военно-технический музей в Черноголовке и многие другие интересные места. Всю информацию о предстоящих экскурсиях можно узнать в местном отделении «Молодой Гвардии Единой России» городского округа Люберцы, которое располагается по адресу: ул. Кирова, д.22 или по электронной почте mgerlubertsy@gmail.com.