Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Депутаты Люберец возложили цветы к памятнику Юрия Гагарина
12.04.2023, 12:12
225 Просмотров

Депутаты Совета депутатов городского округа Люберцы от партии «Единая Россия» в рамках партпроекта «Историческая память» возложили цветы к памятнику Юрия Гагарина в День космонавтики.

«Поздравляем всех с Днем космонавтики! В этот день 62 года назад Юрий Гагарин открыл для земной цивилизации дверь в неизведанное. С его знаменитого «Поехали!» началась новая эра в развитии всего человечества. С этого времени каждый полет наших космонавтов - это очередной шаг в научных изысканиях и завоеваниях нашей страны, результат работы многих специалистов космической отрасли. Желаю каждому из вас мира, здоровья и энергии, чтобы вы могли покорить любую высоту», - поздравил жителей депутат Роман Антоненков.

В свою очередь депутат Александр Климанов отметил, что памятник, к которому возлагали цветы, был установлен в 1986 году в честь юбилея полета Юрия Гагарина в космос.

«Партпроект «Историческая память» нацелен на патриотическое воспитание молодежи, а также на объединение усилий государства, общественных институтов, частных лиц для восстановления и реставрации памятников федерального, регионального и местного значения. Депутатский корпус Люберец активно содействует этому и помогает как в организации экскурсий для молодого поколения, так и в содержании исторических памятников и местных музеев. Только объединившись мы сможем пронести историю нашей страны сквозь века», - добавил депутат Леонид Троицкий.