Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Владимир Волков проверил ход благоустройства территорий, примыкающих к станциям МЦД-3
08.04.2023, 17:05
219 Просмотров

В рамках традиционного субботнего объезда совместно с заместителем министра благоустройства Московской области Алексеем Беловодовым глава городского округа Люберцы Владимир Волков проинспектировал ход работ по облагораживанию территорий, прилегающих к шести станциям Московского центрального диаметра (МЦД-3).

Это станции: «Люберцы-1», «Ухтомская», «Панки», «Томилино», «Красково», «Малаховка».

«Проектом предусмотрены работы по созданию дополнительных наземных пешеходных переходов и парковочных карманов, озеленению территорий, установке малых архитектурных форм», - сказал глава Люберец.

Он отметил, что также будут благоустроены примыкающие к станциям улицы, приведен к единому стилю внешний облик магазинов и торговых павильонов. Кроме того, в рамках проекта запланирован ремонт дорог и тротуаров. Будет рассмотрена возможность создания комфортных и уютных пешеходных зон.

«В ходе объезда мы проверили и качество работ по содержанию парков округа в рамках апрельского месячника чистоты и благоустройства», - подчеркнул Волков.

По итогам инспекции глава Люберец дал поручения оперативно подготовить проекты решений выявленных проблем, уделить более пристальное внимание концепции благоустройства территорий железнодорожных станций, а также создать рабочие группы из числа жителей для контроля за ходом выполняемых работ.

Фото Артема Морозова