Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Депутаты МОД передали наборы игрушек в Добрые комнаты Люберец
31.03.2023, 16:04
199 Просмотров

В рамках акции «Доброе дело для Доброй комнаты» партии «Единая Россия» депутаты Мособлдумы Игорь Коханый, Лидия Антонова и Дмитрий Дениско передали в медучреждения городского округа Люберцы настольные игры для детей.

«Передал настольные игры совместно с руководителем Общественной приемной местного отделения партии Ашотом Маргаряном в поликлиническое отделение Люберецкой областной больницы № 1 в п. Малаховка. Эти игры позволят детям, находящимся на лечении, скрасить свое времяпровождение в учреждении здравоохранения, отвлечь от медицинских процедур и позволят чувствовать себя в более уютной обстановке», - рассказал Игорь Коханый.

Он добавил, что депутаты продолжат эту акцию и будут пополнять «Добрые комнаты» новыми игрушками.

«В Малаховке «Добрая комната» появилась в 2019 году. Я лично присутствовал на открытии, поздравлял малышей и их родителей с этим радостным событием. По отзывам матерей, отцов и врачей, такие комнаты дают замечательный результат! Пообщался с маленькими пациентами и пожелал самого главного - крепкого здоровья», - подчеркнул Игорь Коханый.

В свою очередь Лидия Антонова вместе с с представителями Общественной палаты Люберец посетили «Добрую комнату» Московского областного центра охраны материнства и детства.

«Игрушки отвлекут ребят от процедур и поднимут им настроение. Настольные игры приобретены для акции «Доброе дело для Доброй комнаты» региональным отделением Партии «Единая Россия». В «Добрые комнаты» партийцы регулярно привозят раскраски, фломастеры, игрушки», - отметила Лидия Антонова.

Дмитрий Дениско также посетил «Добрую комнату», которая находится в детской поликлинике №1 Люберецкой областной больницы.

«В Люберцах «Добрые комнаты» стали любимыми местами отдыха от медицинских процедур и посещения врачей для детей. Это не просто игровое пространство, где можно заняться любимыми играми, рисованием, поделками, но и атмосфера уюта и добра для маленьких жителей Люберец», - рассказал Дмитрий Дениско.

Депутат также обсудил с сотрудниками отделения вопросы по оказанию помощи маленьким пациентам, обеспечение врачами-специалистами отделения и другие рабочие моменты.

Партийный проект «Добрая комната» реализуется на территории Московской области с июня 2019 года. На сегодняшний день на территории Подмосковья открыто 76 таких комнат – игровых пространств – в учреждениях здравоохранения.

Начиная с 2022 года на территории Московской области в рамках проекта «Добрая комната» стартовала реализация благоустройства так называемых социальных палат. В настоящее время обустроено 10 «Добрых социальных палат» в детских больницах Подмосковья.