Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Люберцах прошел творческий вечер, посвящённый Всемирному дню поэзии
23.03.2023, 16:04
295 Просмотров

В городском округе Люберцы в рамках партпроекта «Культура малой Родины» в центральной детской библиотеке «Бригантина» прошел творческий вечер, посвящённый Всемирному дню поэзии.

Послушать стихи и приобщиться к классике пришло около 80 человек, включая секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Владимира Ружицкого, депутатов Совета депутатов городского округа Люберцы, Сергея Непомнящего и Александра Шлапака и председателя люберецкого Совета сторонников Елену Верховых. 

«Актёры и профессиональные чтецы продекламировали стихи классиков русской и зарубежной литературы. К ним присоединились и мои коллеги по Совету депутатов, представив на суд зрителей современные произведения», - рассказал Владимир Ружицкий. 

Он отдельно поблагодарил организаторов мероприятия за приглашение и прекрасный вечер.

«Отдельное спасибо - артистам и Елене Верховых! За любовь к поэтическому слову, внимательное и бережное отношение к классике! В следующем году тоже подготовлюсь к выступлению», - подчеркнул Владимир Ружицкий. 

Всемирный день поэзии традиционно отмечается 21 марта. В России, как и во многих других странах этот праздник начали отмечать в 1999 году. В нашей стране инициатором праздника стало Российское Поэтическое Общество.