Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Люберцах прошел очный формат акции «Диктант ЖКХ»
01.03.2023, 16:04
276 Просмотров

В городском округе Люберцы в рамках проекта «Городская среда» партии «Единая Россия» активные жители округа и председатели МКД приняли участие в акции «Диктант ЖКХ», по итогам которой будет сформирован рейтинг грамотности регионов в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

Акция «Диктант ЖКХ» – часть большой работы по жилищному просвещению, поддержке активных собственников, повышению качества работы ЖКХ, которую ведет «Единая Россия» в рамках проектов «Жители МКД» и «Школа грамотного потребителя». В этой работе партию поддерживают общественники и Министерство строительства и ЖКХ РФ.

Очный диктант состоялся в Гимназии № 44 муниципалитета. Помимо активных жителей в нем приняли участие муниципальный куратор партпроекта «Жители МКД», ведущий специалист управления ЖКХ администрации муниципалитета Татьяна Лаврухина, депутат местного Совета депутатов от партии «Единая Россия», муниципальный куратор партпроекта «Школа грамотного потребителя» Евгений Веснин и начальник управления жилищно-коммунального хозяйства муниципалитета Владимир Караваев.

«Тест состоит из 30 вопросов по управлению многоквартирным домом, предоставлению услуг ЖКХ, защите прав потребителей в этой сфере. В первую очередь, стоит воспринимать данное тестирование, как возможность улучшить свои знания в правовом поле и сфере жилищно-коммунальных услуг. Сегодня в очной форме Диктанта приняли участие 26 человек», - рассказала Лаврухина.

Веснин в свою очередь отметил, что в рамках партпроекта «Школа грамотного потребителя» партийцы регулярно проводят консультации для собственников МКД. Этих знаний вполне будет достаточно, чтобы успешно сдать данный тест.

«Кроме этого, пройти тест можно и в онлайн-формате на портале «Школа ЖКХ»: https://life.er.ru. Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте, затем в разделе обучение пройти тестирование. По итогам успешно пройденного теста каждый участник получит электронный сертификат. Один участник может пройти «Диктант ЖКХ» неограниченное количество раз», - подчеркнул депутат.