Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Дмитрий Дениско рассказал о важности развития предпринимательства в Люберцах
21.02.2023, 17:05
189 Просмотров

Депутат Мособлдумы, муниципальный куратор партпроекта «Предпринимательство» на территории городского округа Люберцы прокомментировал Послание президента России Владимира Путина Федеральному Собранию РФ. 

Президент России В. Путин сегодня обратился с Посланием к Федеральному Собранию. Главной темой его стала СВО на Украине. 

«Оборона страны, конечно, важнейший приоритет, но, решая стратегические задачи в этой сфере, мы не должны повторять ошибок прошлого, не должны разрушать собственную экономику. У нас есть все для того, чтобы и безопасность обеспечить, и создать условия для уверенного развития страны. Именно в этой логике мы и действуем, и будем действовать дальше. Надо подставить плечо бизнесу, предложить системные меры поддержки, в том числе и налоговые льготы», - сказал Путин.

Он поручил расширить налоговые льготы на покупку компаниями российского высокотехнологического оборудования, отметил важность и необходимость промипотеки для бизнеса, иницатором которой стала Московская область весной 2022 года.

Дмитрий Дениско отметил, что данная тематика часто поднимается на регулярных встречах с предпринимателями городского округа Люберцы в рамках партпроекта «Предпринимательство». 

«Нельзя не отметить и большой вклад предпринимателей малого и среднего бизнеса в поддержку военнослужащих, которые находятся на территории СВО. Депутаты Мособлдумы и депутаты местного Совета депутатов на регулярной основе передают в виде гуманитарной помощи обмундирование, высокотехнологичные дроны и продукты первой необходимости. Считаю, что все проблемы мы обязаны решать вместе, а новое поручение о расширении налоговых льгот будет только способствовать этому», - подчеркнул Дениско.