Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Люберцах открыли отделение Российского движения детей и молодёжи «Движение Первых»
17.02.2023, 10:10
221 Просмотров

В среду в городском округе Люберцы торжественно открыли первичное отделение Российского движения детей и молодёжи (РДДМ) «Движение Первых». Оно будет работать на базе школы № 51 в микрорайоне Мирный.

В мероприятии принимали участие глава муниципалитета Владимир Волков и председатель Совета депутатов округа, секретарь местного отделения «Единой России» Владимир Ружицкий.

«Идею создания организации поддержал президент нашей страны Владимир Путин. Отделения РДДМ откроются в каждом муниципалитете России. Движение объединит молодых людей – инициативных, творческих, целеустремленных. Они смогут реализовать свои способности по самым разным направлениям: спорт, культура и искусство, образование и знания, добровольчество, наука и технологии, патриотизм и историческая память. Искренне поздравляю ребят с вступлением в организацию! Будьте смелыми, мотивированными, всегда идите только вперёд! Нет недостижимых целей – нужно только захотеть! Будьте всегда в движении», - отметил Волков.

По словам Ружицкого, в организацию могут вступить все желающие – начиная с 6-ти лет. Ребята получат возможность заниматься разными активностями, присутствовать на интересных мастер-классах, познавательных лекциях. Среди самых популярных направлений – наука и технологии, медиа и коммуникации, спорт, экология и охрана природы, добровольчество.

«Создание таких отделений особенно важно для новых микрорайонов: школа в них становится центром развития и образования молодёжи. Учиться, познавать, искать себя, реализовывать свои таланты и способности – это самое главное, что может дать человеку юность! Поздравляю люберецких школьников с новой интересной страницей их жизни. В добрый путь», - добавил Ружицкий.