Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Владимир Ружицкий встретился с представителями бизнес-сообщества Люберец
08.02.2023, 14:02
223 Просмотров

Секретарь местного отделения партии “Единая Россия” совместно с депутатом Мособлдумы, муниципальным куратором партпроекта “Предпринимательство” Дмитрием Дениско и председателем местного Совета сторонников партии Еленой Верховых приняли участие в расширенном заседании депутатской комиссии по предпринимательству, малому и среднему бизнесу, торговле, сфере услуг и связи.

“Сегодня в городском округе Люберцы зарегистрированы порядка 21 тысячи субъектов МСП. Причем, их количество с каждым годом увеличивается.  Считаю, что задача депутатов – помогать находить бизнесу рациональные идеи и продвигать их, искать вместе выход из сложившейся ситуации и преодолевать сложности”, - рассказал Ружицкий.

Он подчеркнул, что вместе с предпринимателями муниципалитета обсудили ситуацию в экономике, меры поддержки малого и среднего бизнеса в условиях западных рестрикций, а также вопросы взаимодействия бизнеса и государства.

В свою очередь Дениско в рамках партпроекта “Предпринимательство” рассказал бизнесменам о мерах поддержки МСП в регионе. Также он отметил, что готов стать проводником их рациональных идей на законодательный уровень.

“С этого года для предпринимателей предоставляются дополнительные муниципальные меры поддержки. Это льготы по уплате земельного налога (на период строительства) в размере 100% при условии наличия от 50 кв. м. до 100 кв. м. площади земельного участка, используемого под реализацию инвестиционного проекта, в расчете на 1 вновь создаваемое рабочее место и в размере 50% при условии наличия не менее 100 кв. м площади земельного участка”, - добавил первый заместитель главы администрации округа Илья Мотовилов.