Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы проверили доступность детского садика в Люберцах для детей-инвалидов
31.01.2023, 17:05
255 Просмотров

В городском округе Люберцы члены партии “Единая Россия” в рамках партпроекта “Единая страна - доступная среда” проверили доступность дошкольного образовательного учреждения для маломобильных граждан и детей-инвалидов.

“В муниципалитете особое внимание уделяется адаптации социальных объектов для детей с ограниченными возможностями. В образовательных учреждениях создается универсальная безбарьерная среда, позволяющая обеспечить полную интеграцию детей-инвалидов. В прошлом году в детском саду №100 “Дюймовочка” входная группа была оборудована откидным пандусом и поручнями, установлена универсальная система вызова помощника. Для перемещения маломобильных граждан внутри здания приобретено сменное кресло-коляска”, - рассказала муниципальный куратор партийного проекта Анжелла Дмитриенко.

Она подчеркнула, что в учреждении для детей с нарушением опорно-двигательного аппарата установлена наклонная скамья, столы и стулья, полностью оборудована санитарная комната. Для инвалидов по зрению установлены тактильные мнемосхема, вывеска со шрифтом Брайля, и таблички. Для инвалидов с нарушением слуха закуплена портативная индукционная система.