Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Люберцах к осени планируют обустроить сквозной проезд между проспектом и улицей
26.01.2023, 12:12
413 Просмотров

К сентябрю текущего года по просьбам жителей в рамках партпроекта «Безопасные дороги» обустроят сквозной проезд между проспектом Гагарина и улицей Инициативной в городском округе Люберцы, сообщил глава муниципалитета Владимир Волков.

Он вместе с депутатом Мособлдумы от партии «Единая Россия» Дмитрием Дениско провёл рабочее совещание по вопросу строительства автомобильной дороги и тротуара от улицы Инициативная до проспекта Гагарина.

«Люберчане неоднократно обращались с просьбой обустроить на этом месте сквозной проезд. Участок станет еще одним выездом из микрорайона «Красная горка» и значительно сократит путь пешеходов до железнодорожной станции «Люберцы-1». Дорога пройдет через автостоянку и гаражный кооператив. Её длина – порядка 530 метров», - отметил Волков.

В свою очередь Дениско добавил, что в планах начать работы уже весной этого года, а к осени - завершить. Также в рамках партпроекта «Городская среда» вдоль автомобильной дороги будет расположен асфальтированный тротуар для удобства жителей.

Фото С. Свечникова