Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы и сторонники ознакомились с предприятием в Люберцах, где работают инвалиды
25.01.2023, 11:11
316 Просмотров

Депутат Мособлдумы от партии «Единая Россия» Дмитрий Дениско совместно с председателем Совета сторонников городского округа Люберцы Еленой Верховых в рамках партпроекта «Предпринимательство» посетили «Люберецкое УПП «Модуль» Всероссийского общества слепых.

«На данном предприятии работают люди с инвалидностью. В 2022 году «Модуль» получил грант от правительства Московской области на развитие производства в сумме 667 тысяч рублей», - рассказала руководитель предприятия Ирина Алексеева. 

«Грант позволил кардинальным образом изменить жизнь организации. Было закуплено новое оборудование и организована прачечная-химчистка. Благодаря этому оборудованию предприятие заключило сотрудничество с подмосковным санаторием на стирку постельного белья. Являясь муниципальным куратором партпроекта «Предпринимательство», уточнил сложности, которые возникали при оформлении заявки на грант. Со слов руководителя, все было просто и быстро, как и должно быть», - сказал Дениско.

Он подчеркнул, что поддержку может получить любое малое или среднее предприятие, а «Модуль» требует особого внимания, поэтому депутат и дальше будет помогать данной организации.