Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы Мособлдумы встретились со школьниками Люберец
12.12.2022, 14:02
202 Просмотров

Депутат Мособлдумы от партии «Единая Россия» Лидия Антонова совместно с депутатами городского округа Люберцы Александром Шлапаком и Александром Мурашкиным и председателем Общественной палаты округа Петром Ульяновым встретились с юнармейцами отряда «Соколы Победы» в день Конституции Российской Федерации.

12 декабря, по традиции, проходят образовательные мероприятия, связанные с Конституцией, в том числе и «Разговоры о важном». «Разговоры о важном» - классные часы, которые проходят во всех российских школах по понедельникам вместе с поднятием флага и прослушиванием гимна. На занятиях ребятам рассказывают про любовь к Родине, патриотизм, государственные праздники и традиционные ценности.

«Беседа была посвящена основному закону: его положениям, правам и обязанностям граждан Российской Федерации. В частности, рассказала им о том, что такое Конституция для государства, для чего она принимается, и где ее статьи находят свое отражение в повседневной жизни», - рассказала Антонова.

Она подчеркнула, что такие встречи необходимы для того, чтобы старшеклассники понимали, что они – настоящие граждане своей страны и могли осознать ценность Конституции и для государства, и для граждан, как Основного Закона, а также смогли усвоить конституционные принципы.

День Конституции отмечается в нашей стране ежегодно 12 декабря - одна из значимых памятных дат российского государства. Конституция - основной закон, по которому живут россияне. Этот праздник объявлен государственным в 1994 году.