Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы открыли парту героя в школе Люберец
09.12.2022, 15:03
228 Просмотров

Депутаты городского округа Люберцы от партии «Единая Россия» Дмитрий Коровкин, Александр Климанов, Наталия Скисова совместно с членом президиума совета ветеранов округа Сергеем Карповичем в Кадетской школе открыли парту героя в память о заслуженном военном летчике СССР Владимире Ялине.

Владмир Ялин в Великую Отечественную войну летал на самолете ЛИ-2. Участвовал в бомбардировке вражеских объектов ночью в Прибалтике, Белоруссии и Германии. Был сбит над линией фронта, при полете на бомбардировку Кенигсберга. Это было ночью, упал на свою территорию, все остались живы, а самолет разбит. Награжден орденами: «Отечественной войны 2 степени», «Красной звезды» и 28 медалями.

«Парта Героя – ученическая парта с размещенной на ней информацией о заслуженном человеке, герое, имеющем непосредственное отношение к школе и вошедшем в историю отечества или являющимся героем нашего времени, его фотографией, биографией, героическим путем. Благодаря этой парте дети нашего округа смогут сохранить истории наших героев и пронести их сквозь века», - рассказала директор Кадетской школы Наталия Скисова.

Она отметила, что на парте расположен QR-код для мобильных устройств, отсканировав который школьник попадает на интернет-страницу, где представлена биография Владимира Ялина. Право сидеть за данной партой получают ученики, имеющие успехи в учёбе и принимающие активное участие в жизни класса и школы.