Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Владимир Волков во время встречи с волонтерами Люберец поздравил их с Днем добровольца
06.12.2022, 12:12
211 Просмотров

Глава городского округа Люберцы Владимир Волков вместе с депутатом Мособлдумы от "Единой России" Дмитрием Дениско и депутатом округа Дмитрием Крестининым пообщались с волонтерами и поздравили их с Международным днем добровольца.

Ежегодно 5 декабря в России отмечается День добровольца (волонтёра), установленный Указом Президента РФ от 27 ноября 2017 года.

«В неформальной обстановке, за чашкой чая ребята рассказали о своей деятельности. Как помогали во время коронавирусной пандемии - дежурили в поликлиниках и больницах, развозили продуктовые наборы врачам в «красную зону» и пожилым людям. После начала специальной военной операции наши добровольцы выезжали в ЛДНР, помогали местному населению, раздавали гуманитарную помощь», - отметил Волков.

Он подчеркнул, что сейчас волонтеры оказывают поддержку семьям мобилизованных люберчан: консультируют их по юридическим вопросам, развозят продукты, решают бытовые вопросы.

«Также обсудили с добровольцами создание в Люберцах молодежного центра. В нем ребята смогут реализовать себя в спорте, науке, творчестве и многом другом. Решили, что такой центр должен быть в каждом поселке округа. Волонтеры предложили свою помощь в подготовке празднования 400-летия Люберец! С удовольствием рассмотрим все идеи и предложения. Благодарю ребят за активность и готовность в любой момент прийти на помощь! Удачи и достижения поставленных целей», - добавил Волков.